«Кремниевая зона». Уехавших из России айтишников заменят зэками
Сток
  |  Сток   | 🕒 < 1

Средний срок нахождения осужденных в колонии сейчас составляет около трех лет, а средний срок освоения IT-специальности — полгода. Это означает, что после того, как специалиста подготовят, он может работать на специальности минимум два года за решеткой. При этом мотивированные и способные осужденные составляют 10% от общего числа заключенных, что примерно равно 550 000 человек.

Лайфхак для тех, у кого нет денег на курсы.

Питон в радость, c++ в сладость. На одном стуле питон точёный, на другом c++ дрочёный. На какой фреймворк сядешь, на какой мать посадишь?

В Ломоносове обнаружен продавец года в салоне Теле2 – мастер убеждения и продаж
Сток
  |  Сток   | 🕒 < 1

К телефону за 7 000 рублей, который женщина приобрела в кредит, он пристроил страховок и настроек на сумму 20 000 рублей. Продавец убедил клиентку, что без страховки и настройки телефона невозможно получить рассрочку – и она согласилась.

Вернувшись домой и изучив документы, женщина поняла, что её н**бали. В придачу к телефону были оформлены аж 5 страховок, годовая подписка на видеосервис, настройка за 3 000 руб и видеокамера от интернет-провайдера.

В салоне отказались возвращать деньги, мотивируя тем, что женщина подписала бумаги и сама виновата, что не узнала детально о стоимости услуг и их количестве.

Bitcoin и его будущее, что будет с криптовалютой
Финансы
  |  Сток  |  Финансы   | 🕒 < 1

Биткойн падал ниже 16 000 долларов, поскольку крупнейшая в мире цифровая валюта остается под давлением макроэкономических проблем и кризиса ликвидности среди известных крипто-компаний.

По данным Coin Metrics, биткойн в последний раз торговался на 5,7% ниже, на уровне 18 978,60 долларов. Только в этом году цифровая валюта упала примерно на 58% и упала примерно на 72% по сравнению с историческим максимумом в 68 990,90 долларов, который был достигнут в ноябре.

Биткойн продолжает находиться под давлением, как и другие активы. Сочетание высокой инфляции, роста процентных ставок и рецессии оказывает давление на криптовалюты.

Мировые фондовые рынки по-прежнему находятся под давлением: индекс S&P500 падает, завершив свое худшее первое полугодие с 1970 года.

Биткойн тесно связан с движением фондовых индексов и в частности, Nasdaq. Акции оказались под давлением, что сказалось на цене биткойна.

Инвесторы также обеспокоены безудержной инфляцией, которая вынуждает глобальные центральные банки повышать процентные ставки.

Проблемы с ликвидностью ударили по крипто-компаниям, обвал цен на криптовалюты выявил характер отрасли с высокой долей заемных средств и вызвал проблему ликвидности у компаний.

Складывается ситуация, в которой инвестор должен выделить больше средств, чтобы избежать убытков по сделке, заключенной с использованием заемных средств.

Многие биржи приостанавливают снятие средств для клиентов, сославшись на «экстремальные рыночные условия».Таким образом сохраняется давление на биткойны и другие криптоактивы.

поделиться: